Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Словацкий пансион отказался принимать студентов из Турции


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Туристический пансион в Братиславе отказался принять группу студентов из Турции. Представители хостела объяснили такое решение соображениями безопасности. Об этом сообщает словацкая газета Pravda.

Когда учащиеся попытались забронировать в пансионе Stella места на одну неделю через интернет, им пришло письмо на ломаном английском, сообщил в Facebook один из студентов Ибрагим Таха Уяр (Ibrahim Taha Uyar).

«По соображениям безопасности мы не размещаем граждан Турции и арабских стран. Мы не можем принять этот заказ. Нам очень жаль», — говорилось в письме от 1 августа.

«Забавный расизм, который рассмешил меня сегодня», — прокомментировал Уяр. «Поделитесь этим и остановите его», — призвал студент пользователей соцсети.

По словам гражданина Турции, в ответном письме он и его друзья обвинили сотрудников пансиона в расизме. На это в заведении заметили, что они просто соблюдают разумную осторожность и проявляют заботу о своих клиентах. Представители пансиона пояснили, что не размещают граждан тех стран, где происходят военные конфликты или перевороты. В итоге студенты нашли другое место для проживания в Братиславе.

Посольство Турции в Словакии выступило с осуждением действий сотрудников Stella. Раскритиковал их и МИД страны. Глава пресс-службы министерства Игорь Скочек заявил, что подобное поведение является дискриминационным и нарушает права человека.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"