Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

18 многоэтажек в Грозном подвергнут капремонту


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном 18 многоквартирных домов, расположенных по ул. Сайханова, подвергнутся капитальному ремонту, сообщил мэр г.Грозного Муслим Хучиев.

По словам градоначальника, современные дизайнерские проекты позволят полностью обновить внешний вид многоэтажек, также планируется озеленить прилегающие к ним территории.


«Модернизация коснется и систем коммунальной инфраструктуры. Здесь уже построена новая ливневая канализация протяженностью 380м. Старая система водоотведения не справлялась со всем объемом воды. Вместе с тем будет заменен водовод, из-за ветхого состояния которого постоянно происходили порывы. Трубы из современных материалов будут проложены не под дорогой, как прежде, а по территории зеленой зоны. Также будут полностью демонтированы несанкционированные рекламные конструкции и торгово-остановочные комплексы», - сообщил на своей странице в Инстаграм М. Хучиев.

В планах мэрии - установить на месте неприглядных киосков и ларьков, которые портили внешний облик города, современные павильоны.


М. Хучиев также поблагодарил министра автомобильных дорог Абубакара Тумхаджиева за усилия в развитии дорожной инфраструктуры города.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"