Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова поможет жителям Алеппо


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь жителям сирийского города Алеппо. Об этом на своей странице в Instagram сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Руководитель ЧР подчеркнул, что попросил вице-президента РОФ Зияда Сабсаби посетить освобождённые районы Бани Зед и промзону, выяснить, какую помощь мог бы оказать фонд.


«Сабсаби встретился с российскими представителями отдела по примирению враждующих сторон, расположенного при военной базе Хмеймим. Также он обсудил вопросы оказания помощи с губернатором Алеппо Марван Улаби. Достигнута договорённость открыть постоянный медцентр для беженцев. Он будет обслуживать 38 тыс. человек. Всем студентам, вынужденно покинувшим захваченные террористами города, РОФ закупит учебные и канцелярские принадлежности», - написал он.


Р. Кадыров подчеркнул, что Алеппо был одним из благополучных в Сирии и регионе городов. Он отметил, что с приходом террористов из «Иблисского государства» и других бандитских организаций Алеппо переживает трагическое время. «Город лежит в руинах, мирным людям нечего есть, количество жертв никто не может точно назвать», - написал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"