Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стало известно, когда земляне увидят «кровавую Луну»


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Астрономы рассказали, где и когда будет видно Суперлуну.

Необычно крупную "кровавую луну" конца сентября, ставшую скандально известной благодаря деятельности проповедников, смогут увидеть жители Северной и Южной Америки, Европы, России, Западной Азии и восточной части Океании.

Предстоящее феноменальное зрелище вызывает ажиотаж вследствие скандальных заявлений проповедников, обещающих очередной "конец света", пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Впрочем, планетологи утверждают, что жителям Земли не стоит беспокоиться – ничего страшного не произойдет.

"Этот феномен не должен вызывать никакого беспокойства у жителей Земли. Единственная неприятная вещь, которая может с вами случиться – боли в шее во время утра, которые вы заработаете, смотря всю ночь на Луну", - заявил Ной Петро (Noah Petro), заместитель научного руководителя зонда LRO, изучающего спутник Земли с 2009 года.

Данная "кровавая луна", как объясняет планетолог, будет необычна тем, что она будет одновременно являться и так называемой "суперлуной" – диск спутницы нашей планеты будет казаться нам примерно на 14% больше обычного из-за максимального сближения Земли с ее естественным спутником.

Последний подобный случай произошел более 30 лет назад, в 1982 году, и следующий раз подобная комбинация случится лишь в 2033 году. Как отмечает Петро, такие супер -"кровавые луны" происходят раз в поколение.

По текущим расчетам НАСА, "кровавая луна" начнет свой "восход" в ночь на 28 сентября, в 3 часа 11 минут по киевскому времени, и она станет полностью красной примерно в 5 часов утра, когда тень Земли полностью закроет Луну. Первые эффекты зрители на Земле смогут увидеть чуть раньше, в 4 часа 7 минут по Киеву.

Эксперты NASA утверждают, что суперлуние будет видно на территории Северной и Южной Америки, Европы, России, Западной Азии и восточной части Океании. Луна будет на четырнадцать процентов больше обычного, так как 27 сентября максимально приблизится к Земле, а "кровавой" будет потому, что солнечный свет будет по-особому преломляться через нашу атмосферу, за счет чего спутник окрасится в столь необычный цвет.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"