Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

14 февраля - День святого Валентина


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
14 февраля - День святого ВалентинаВо многих странах мира 14 февраля отмечают День святого Валентина или День всех влюбленных.
Считается, что празднику уже более 16 веков. Есть у него и свой «виновник торжества» - это христианский священник Валентин. В 269 году правителем Римской Империи был Клавдий II. Армия, которая постоянно воевала, испытывала дефицит солдат. Военачальник полагал, что главным врагом «наполеоновских планов» был брак, так как женатый легионер больше думал о том, как прокормить семью, а не о славе империи.
Император издал указ, согласно которому легионерам было запрещено жениться. Но влюбляться солдаты продолжали, как и раньше. Нашелся человек, который тайно стал женить легионеров. Это и был священник Валентин из города Терни. Когда об этом узнал император, он приказал казнить священника. Трагедия заключалась в том, что Валентин был влюблен в дочь тюремщика. За день до своей казни он написал ей прощальное послание, подписав «Твой Валентин». После его казни девушка прочитала письмо и узнала о любви священника. Позже Валентина канонизировали как христианского мученика, пострадавшего за веру.
А Днем святого Валентина 14 февраля стало в 496 году по указу Папы Геласисуса. Во всем мире в этот день принято дарить подарки и писать «валентинки». Любят 14 февраля венчаться и жениться. Считается, что такой брак будет крепким.
В разных странах есть свои традиции празднования Дня всех влюбленных. В Японии, например, принято дарить сладости. В Британии незамужние девушки встают рано – до захода солнца – и стоят возле окна, высматривая своего суженого. По поверьям, им станет первый увиденный мужчина. В Дании люди посылают своим любимым засушенные цветы белого цвета, а французы традиционно дарят 14 февраля драгоценности.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"