Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В организации беспорядков в Ереване обвиняются восемь человек


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Восемь человек обвиняются в организации массовых беспорядков, которые произошли в Ереване поздно вечером 29 июля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в Следственном комитете Армении.

«В Главном управлении по расследованию особо важных дел СК Армении продолжается предварительное следствие по уголовному делу о беспорядках, происшедших в Ереване поздно вечером 29 июля, — отметили в ведомстве. — В настоящее время по этому делу имеется восемь обвиняемых».

Трое обвиняются по признакам одной части статьи Уголовного кодекса республики об организации массовых беспорядков, пятеро — по другой части той же статьи за непосредственное совершение таких деяний, пояснили в СК.

На основании оценки полученных доказательств 5 августа органом предварительного следствия принято решение прекратить уголовное преследование певца, композитора, основателя ереванской студии звукозаписи «Ардзаганк» («Эхо») Егише Петросяна, который подозревался в организации массовых беспорядков, сообщили в СК.

Оппозиция проводит в Ереване акции в поддержку вооруженной группы, которая 17 июля захватила и до 31 июля удерживала территорию полка патрульно-постовой службы ереванской полиции. В минувшее воскресенье группа сложила оружие и сдалась, в настоящее время ее члены арестованы. 19 июля и в ночь на 30 июля здесь произошли столкновения между полицией и участниками митингов оппозиции, в результате которых были раненые и пострадавшие с обеих сторон.

Читайте также:

Армения после захвата заложников в Ереване: реформы или кризис?

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"