Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мужчина с мачете ранил двух полицейских в Бельгии


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Двое полицейских получили ранения в результате нападения мужчины с мачете в городе Шарлеруа на юго-западе Бельгии. Об этом сообщает телерадиокомпания RTBF.

Мужчина с мачете ранил двух полицейских в БельгииФото: http://www.rtbf.beМужчина смог войти на охраняемую территорию вокруг здания городской полиции и с криком «Аллах акбар!» напал на сотрудников правоохранительных органов города. Один из них получил глубокие ранения в области лица. После нападения полицейских госпитализировали в больницу города.

Нападавший был застрелен. По данным RTBF, от полученных травм он скончался. Об этом же сообщает и Reuters со ссылкой на полицейских города. Проводится проверка по факту случившегося.

Министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон в своем Twitter назвал нападение «безнравственным актом» и выразил поддержку семьям и коллегам пострадавших. Премьер-министр страны Шарль Мишель также осудил нападение.

«Я решительно осуждаю нападение в Шарлеруа. Наши мысли обращены к жертвам, их родственникам и полицейским службам. Мы будем внимательно следить за ситуацией», — написал он своем Twitter.

В минувший четверг мужчина с ножом напал на прохожих в центре Лондона. В результате пострадали пять человек, женщина от полученных травм скончалась. Нападавшим был 19-летний Закария Булхан, позже ему предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство пяти человек. При этом полиция считает, что нельзя говорить о террористических мотивах нападения.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"