Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сегодня отмечают Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня отмечают Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями4 февраля отмечают Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Учредил эту дату Международный противораковый союз. Целью этого Дня является привлечение внимания общественности к проблеме рака, напоминание об опасности и распространении в современном мире онкологических заболеваний. Каждый год обозначен какой-то темой. В прошлом году мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, проходил под девизом: «Рак. Вы знали?».
Онкологические болезни – это трагедия. Но медики предупреждают, что в наше время известны причины развития недуга. Это дает возможность предотвратить около трети новых случаев. Лечение раковой опухоли на ранней стадии может избавить от болезни.
Рак является одной из главных причин смертности во всем мире. По данным ВОЗ, около 70% онкологических больных нуждаются в лучевой терапии.
Но медицина не стоит на месте. Ежегодно разрабатываются и совершенствуются методы борьбы с этим недугом. Возможно, совсем скоро появятся вакцины от рака. Но не стоит забывать и профилактических мерах: вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"