Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы более подходящие для жизни планеты, чем Земля


Просмотров: 1 022Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названы более подходящие для жизни планеты, чем ЗемляУ других планет намного сильнее магнитное поле, а в недрах гораздо дольше идет тектоническая активность
Ученые утверждают - есть планеты, которые лучше подходят для жизни, чем Земля. При поиске новых планет, которые были бы пригодны для жизни людей, астрономы ищут максимально похожие на Землю. При этом небесные тела, расположившиеся рядом с оранжевыми карликами, в некоторых случаях могут подходить для жизни даже больше, чем наша планета.
По мнению ученых из Университета Макмастера в Гамильтоне (Канада) и Д. Армстронга из Госуниверситета Вебера в Огдене (США), в своих поисках исследователи стараются ориентироваться на свойства и параметры, которыми обладает наша планета.
Планеты, наиболее подходящие для развития и эволюции живых существ, по последним научным данным, не обязательно могут быть похожи на нашу Землю, обладая при этом более комфортабельными условиями для жизни.
Условия для появления жизни и последующей эволюции на других планетах могут быть значительно более подходящими. Обитаемыми могут быть даже спутники.
Для жизни лучше Земли подходят планеты возле оранжевых карликов.
По мнению ученых, температуру на поверхности планеты определяют, помимо расстояния от звезды до планеты как основного из параметров, также и другие не менее важные факторы, влияющие на нагревание поверхности планеты.
Одним из этих важных факторов, возникающих в результате гравитационного воздействия звезды и планеты, являются приливные силы.
Примером этого может служить то, что происходит со спутником гиганта Солнечной системы Юпитера – Европой, где приливные силы сжимают и растягивают эту планету, двигающуюся по вытянутой орбите, вследствие чего она сильно нагревается.
«Влияние подобных сил, как отмечают исследователи, может сделать орбиту планеты немного кривой, и потому она в обязательном порядке испытывает подобные действия со стороны других небесных тел», - сообщает издание «Биржевой лидер».
Учитывая, что эти планеты гораздо массивнее, чем наша планета Земля, это создает им ряд преимуществ перед ней.
У них намного сильнее магнитное поле, а в недрах намного дольше идет тектоническая активность, что способствует защите планеты от высокоэнергетического излучения, исходящего от звезды.
Ученые отметили, что, появившись однажды, живые организмы способствуют со временем улучшению условий на планете. Поэтому, по их мнению, планеты, по своему размеру превосходящие Солнце, могут быть найдены у долгоживущих звезд.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"