Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google купила разработчиков искусственного интеллекта


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Google купила разработчиков искусственного интеллектаКорпорация Google приобрела базирующуюся в Лондоне компанию DeepMind Technologies, сообщает Re/code. Компания специализируется на разработках в сфере искусственного интеллекта.
На сайте DeepMind, который состоит из одной страницы, говорится, что компания разрабатывает «обучающие алгоритмы общего назначения», которые используются в имитационных моделях, электронной коммерции и играх.
Re/code отмечает, что DeepMind хорошо известна в среде специалистов и является крупной по меркам отрасли искусственного интеллекта компанией: она существует по меньшей мере три года и в ней работают более пятидесяти человек.
В число основателей DeepMind входит Демис Хассабис (Demis Hassabis) — игровой дизайнер, нейробиолог и шахматист. Хассабис пять раз (больше, чем кто-либо иной) выигрывал чемпионат по интеллектуальным играм Pentamind.
Google подтвердила факт покупки DeepMind, но не раскрыла сумму сделки. По данным Re/code, компания обошлась Google в 400 миллионов долларов. The Financial Times называет сумму в 495 миллионов долларов, указывая, что DeepMind стала крупнейшей европейской сделкой Google; The Information указывает, что выплачено было более 500 миллионов долларов.
Google не указала, как она распорядится приобретением. Первой покупкой американской компании в 2014 году стал производитель термостатов Nest, на которого она потратила 3,2 миллиарда долларов. За второе полугодие 2013 года Google купила восемь компаний, связанных с робототехникой, включая строившую роботов для Пентагона Boston Dynamics.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"