Ислам Митаев - серебряный призер Кубка Колбота

Просмотров: 2 432Комментариев: 0
18-20 ноября с.г. в городе Оппегор в Норвегии прошел крупный международный турнир "Кубок Колбота" по греко-римской борьбе, где участвовали около 20 вайнахских спортсменов из Бельгии и Норвегии.

"Кубок Колбота" - один из крупнейших спортивных турниров в Норвегии. В этом году в нем участвовало 347 спортсменов из 13-ти стран: США, Украина, Венгрия, Швеция, Польша и т.д.Соревнования проходили на шести коврах среди юношей и молодежи от 12 до 23 лет, разделенных на четыре возрастные группы.

Из наших соотечественников наибольшего успеха добился Ислам Митаев из норвежского спортивного клуба "Аскамератене" города Евнакер. Он выступал в группе юношей до 15 лет в весовой категории 85 кг. В финальной схватке Ислам проиграл по очкам Дамиану Стржельчику из Польши и завоевал серебряную медаль.

Другим нашим спортсменам не удалось взять медалей. Совсем немного нехватило Исламу Сайдулаеву из Бельгии (53 кг) и Исламу Тангиеву из Норвегии (59 кг) чтобы попасть в тройку призеров, они были четвертыми. Пятые места заняли Идрис Табаев (38 кг) из Бельгии, Ислам Лорсанов (69 кг) и Сулим Махмадиев (45 кг) из Норвегии (69 кг) и . В шестерку сильнейших удалось попасть Магомеду Алдамову (76 кг) и Магомеду Тапаеву (85 кг) из Норвегии.