Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Корни "белой ленты" от "Снежной революции"


Просмотров: 2 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Белая лента: Видео Интернэшнл объединяется с несогласными?

 

Председатель правления московского рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов объявил в России революцию, придумал ей имя и даже "фирменный стиль". "Арсен Ревазов призвал к снежной революции , - сообщают издания. - Председатель правления IMHO VI считает, что всем протестующим против итогов выборов следует повязать белые ленточки". "Растущим протестам против итогов думских выборов найдено визуальное выражение", - сообщает "Эхо Москвы".

"Идея родилась в Facebook, - информирует "Новый Регион". - Ее автор - писатель и специалист по интернет-технологиям Арсен Ревазов. Действительно, в своем Facebook бизнесмен разместил накануне запись "Снежная революция или чистый креатив", в которой призвал горожан выражать свой протест, повязывая белые ленточки.

 

http://www.politonline.ru/politika/9972.html

 

Про белую ленту... 

 

papa_gen пишет:  Прочел в ЖЖ про новую фишку "несогласоты" - белую ленту. Что за притча? Набрал в Гугле запрос: "белая лента". Лучше бы я его не набирал, ибо Гугла услужливо выложила мне такое:

Белая лента - символ борьбы с самоубийствами подростков-гомосексуалов

Эта лента, используемая главным образом в интернете, была создана Ксавьером Нептусом (Xavier Neptus), который чудом остался жив после попытки убить себя в подростковом возрасте. Он вдохновился идеей создания подобной кампании после того, как услышал, как Джейсон Болтон (Jason Bolton), юноша, которого выгнали из окраинной Детройтской средней школы за то, что он был геем, говорит о самоубийстве во время Мичиганского парада гордости в Лансинге в 1997 году. Как говорит Нептус, белый цвет был выбран для того, чтобы олицетворять невинность и чистоту мыслей подростков. Нептус говорит на своем сайте, что американский подросток думает о самоубийстве практически постоянно из-за того, что не может справиться с давлением окружающих и правильно относиться к своей гомо, би или транссексуальности.

Обсуждая подростковые проблемы и рекомендуя профессиональные ресурсы Нептус надеется спасти других молодых людей от самоубийства.


См. также: http://groups.yahoo.com/group/a-safe-place/

Отсюда: http://www.feminist.org.ua/library/homosex...t/simvolika.php

Сидел минут пятнадцать, выпучив зенки на монитор...

- Однако, - сказал я себе. - Это что же с блоГГером Обвальным получается? Кому теперь верить-то? Или это коварные происки кремлевской гестапы?

UPD. Волны гордости уже пошли: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3863033.html


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"