Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вопросы подготовки к предстоящим выборам обсуждались в Избиркоме ЧР


Просмотров: 746Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Избирательной комиссии (ИК) Чеченской Республики обсудили ход подготовки к предстоящим выборам в сентябре текущего года.

Совещание прошло с участием члена ЦИК России Сиябшаха Шапиева. В нем также приняли участие представители Администрации Главы и Правительства ЧР, МВД по ЧР, Минюста России по ЧР, прокуратуры ЧР, руководители региональных отделений политических партий, выдвинувших зарегистрированные списки кандидатов, председатели территориальных избирательных комиссий и журналисты республиканских СМИ.

Председатель ИК ЧР Умар Байханов ознакомил участников совещания с ходом подготовки к выборам депутатов Госдумы РФ ФС РФ седьмого созыва, выборам Главы ЧР, досрочным выборам депутатов Парламента ЧР четвертого созыва и выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, которые пройдут в единый день голосования - 18 сентября 2016 года.


Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов отметил, что органы исполнительной власти в тесном взаимодействии с Избиркомом ЧР решают вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов, в том числе и подготовки избирательных участков к голосованию.


Представитель республиканского МВД в свою очередь сообщил, что органами правопорядка предпринимаются исчерпывающие меры, призванные обеспечить общественный порядок на избирательных участках, а также сохранность избирательной документации.


В ходе встречи также обсуждались итоги выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов на предстоящих выборах, поднимались вопросы технической оснащенности избирательных участков, а также информационного сопровождения избирательного процесса.


В заключение С. Шапиев дал высокую оценку организации выборного процесса в республике.


«Все участники избирательного процесса – избирательные комиссии, органы государственной власти, представители политических партий - очень слаженно, с пониманием и поддержкой проходят этот избирательный марафон. Работа Избирательной комиссии построена на очень высоком уровне - информационно, организационно, методически и технически», - подчеркнул он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"