Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Встреча Путина и Эрдогана проходит в позитивном ключе


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана проходит в позитивном ключе. Об этом «РИА Новости» сообщил источник, близкий к переговорам.


Ранее «Известия» сообщали, что переговоры президентов продлились около двух часов, после этого стороны приступили к обсуждению вопросов сотрудничества в расширенном формате.

Перед началом встречи Владимир Путин заявил, что намерен обсудить с Реджепом Эрдоганом весь комплекс отношений двух стран, в том числе борьбу с терроризмом и экономические связи. Россия и Турция рассчитывают на восстановление отношений, сказал Путин.


Напомним, встреча президентов России и Турции в Санкт-Петербурге — первая после многомесячного кризиса в отношениях стран. Российский лидер принимает турецкого коллегу в Константиновском дворце в Стрельне. Кроме того, Россия стала первой страной, которую Эрдоган посетил после попытки военного переворота в Турции.


С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИДа Сергей Лавров и курирующий внешнюю политику помощник президента Юрий Ушаков. В делегацию Турции вошли министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и заместитель генерального секретаря президентского аппарата Ибрагим Калын.


Источник: Известия


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"