Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров провел совещание по вопросам подготовки к предстоящим 18 сентября выборам


Просмотров: 1 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Грозном провел совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, которые пройдут в единый день голосования – 18 сентября. В обсуждении приняли участие представители органов власти и общественности.

Председатель Избиркома ЧР Умар Байханов в своем докладе подчеркнул, что в ЧР в единый день голосования пройдут выборы трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. По его словам, предстоит избрать Главу ЧР, депутатов Госдумы VII созыва и Парламента ЧР IV созыва, а также представителей органов местного самоуправления.


«На выборах главы региона кандидаты выдвигались только избирательными объединениями. В Избирательную комиссию соответствующие документы подали четыре кандидата – Рамзан Кадыров («Единая Россия») Султан Денильханов («Справедливая Россия»), Гаирсолт Батаев (КПРФ) и Идрис Усманов (Партия Роста). Все они в установленном законом порядке зарегистрированы. На выборы депутатов Госдумы выдвинуто пять кандидатов по одномандатному избирательному округу. На 41 депутатский мандат в Парламенте ЧР претендуют 208 человек, которые представляют четыре партии. Кроме того, в единый день голосования пройдут выборы в 196 муниципальных образованиях – 2 городских округах, 15 районах и 179 поселениях», - сказал он.

У. Байханов проинформировал, что работы по подготовке и проведению предстоящих выборов осуществляет ИК ЧР, 20 территориальных комиссий и 449 участковых комиссий.


«В настоящее время главами местных администраций образованы 449 избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. Все они в полной мере обеспечены технологическим оборудованием, в том числе специальными кабинами для тайного голосования инвалидов-колясочников. На территориях обособленных воинских подразделений образованы 13 временных избирательных участков. Численность избирателей, которые зарегистрированы на всех этих участках, превышает 682 тысячи человек. Уверен, что общими усилиями мы сумеем провести предстоящие выборы на высоком уровне и при высокой явке наших избирателей», - отметил он.


Глава ЧР в своем выступлении призвал избирателей проявить твердую гражданскую позицию и принять активное участие в голосовании. При этом Рамзан Кадыров выразил уверенность, что выборы традиционно для ЧР пройдут при высокой явке.


«18 сентября мы должны показать всему миру свое единство, сплоченность и согласие. Каждый обязан выполнить свой гражданский долг – прийти на избирательный участок и проголосовать. Мы должны твердо осознавать, что определяем свое будущее на ближайшие годы. И от каждого избирателя зависит, каким будет наш завтрашний день. Я уверен, что 18 сентября на наших избирательных участках будет традиционная для ЧР картина – много людей, спокойная обстановка и, конечно же, атмосфера настоящего праздника», - сказал он.


Глава ЧР заверил, что в республике будут организованы самые демократичные выборы. По его словам, они станут историческими.


«Мы поставили перед собой задачу – провести выборы без единого нарушения. Я не допущу подтасовок и манипуляций с бюллетенями. Любые попытки подобного рода будут жёстко пресекаться. Я заявляю, что восемнадцатого сентября мы увидим в ЧР самые объективные и прозрачные выборы. Мы приглашаем всех, кто хочет увидеть, как у нас проходит голосование. Наши двери открыты для всех наблюдателей», - подчеркнул он.


Отметим, что в совещании приняли участие помощник Главы ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и другие официальные лица.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"