Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошла презентация горнолыжного курорта


Просмотров: 3 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне прошла презентация горнолыжного курорта «Ведучи»

Презентация проекта горнолыжного курорта «Ведучи» состоялась в Итум-Калинском районе Чечни на месте будущего строительства. Известный российский бизнесмен Руслан Байсаров и генеральный директор курорта «Ведучи» Игорь Пироговский представили главе республики Рамзану Кадырову генеральный план застройки и макет объекта.

По словам Пироговского, гостиничный комплекс будущего горнолыжного курорта рассчитан на 400 номеров класса «стандарт», «люкс» и «президентский».


Для удобства отдыхающих запланировано строительство подъемников, которые будут доставлять их прямо от гостиницы до верхних точек лыжных трасс.

Основные трассы расположатся на хребте Донедукх. По проекту, здесь построят 19 трасс с общей длиной более 46 километров. Самая верхняя точка комплекса будет находиться на высоте 3 тысячи 500 метров над уровнем моря.

Сейчас ведутся переговоры с известной в мире компанией «Семь чувств», специализирующейся на спа-бизнесе, сообщил Байсаров. «Мы хотим, чтобы эта компания нас обслуживала. В оздоровительные процессы войдут похудание, лечение кожи, омолаживание и т.д.», - уточнил он, добавив, что курорт будет функционировать вне зависимости от времени года.

Строительство горнолыжного курорта «Ведучи» рассчитано на два года. Объект даст республике до двух тысяч рабочих мест.

Ознакомившись с проектом горнолыжного курорта, Рамзан Кадыров заявил, что появление на карте Чечни столь масштабного строительного объекта сыграет огромную роль в развитии туристического кластера всего Северного Кавказа, передает в пятницу пресс-служба главы Чечни.

«Я уверен, что в самое ближайшее время наши горы будут местом паломничества сотен и тысяч туристов со всего мира», - подчеркнул Кадыров.




checheninfo.ru


Источник информации :

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"