Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

От Deutsche Welle потребовали извинений за карикатуру на паралимпийцев из России


Просмотров: 1 129Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Русскоязычная версия немецкого издания Deutsche Welle должна немедленно удалить карикатуру с российским паралимпийцем, заявил замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев («Единая Россия»). Об этом он сказал РИА Новости.

«Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать», — подчеркнул депутат, член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР).

По мнению Терентьева, те, кто размещает такие карикатуры, хочет отвлечь ПКР от работы в правовом поле в связи с приостановлением членства в Международном паралимпийском комитете. «И партия, и спортивное сообщество, — все мы осуждаем этот поступок», — заключил он.

8 августа на русскоязычном сайте Deutsche Welle появилась карикатура Сергея Елкина. Заголовок публикации, в которой была размещена картинка — «Российским паралимпийцам указали на выход». На рисунке изображен колясочник с российским флажком, который уезжает от четырех олимпийских колец, при этом пятое художник превратил в инвалидное кресло спортсмена.

— DW (на русском) (@dw_russian) 08 августа 2016, 09:37За день до этого сборная России была отстранена от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 7 по 18 сентября. Такое решение было принято после обнародования доклада возглавляемой Ричардом Маклареном независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В представленном 18 июля документе, в частности, говорилось о 35 пропавших допинг-пробах российских паралимпийцев, а также утверждалось, что в России действует государственная программа по сокрытию допинга.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"