Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американские ученые создали новый вид бумаги


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские ученые создали новый вид бумагиСтоль популярный на кухнях большинства отечественных домохозяек тефлон, отныне можно встретить не только в производстве кухонных принадлежностей.
Так недавно ученые одного из технологических институтов США создали бумагу обладающую влаго и водоотталкивающими свойствами. Примечательно что внешне и по своим осязательным качествам данный экземпляр почти невозможно отличить от листа обычной бумаги, при этом на деле же, данный вид материи способен успешно противостоять не только воде, но и практически всем видам жидкостей и масел.
Ученые уже заявили о том ,что их изобретение может пригодится во многих промышленных областях, чему способствует низкая себестоимость производства данного уникального изобретения, несмотря на всю сложность этого процесса. Процесс изготовления данного вида бумаги можно разделить на несколько этапов:вначале идёт процесс дробления целлюлозы, далее её дробят на мелкие кусочки, прессуют и сушат.
После с поверхности материала удаляют верхний впитывающий слой, вместо которого наносят тефлоновое покрытие. К сожалению, в силу стечения обстоятельств, ученые заявили что на данном этапе массовое производство нового вида бумаги не представляется возможным, однако настроены крайне оптимистично и заявляют, что совсем скоро их изобретение, благодаря его уникальным свойствам, можно будет встретить почти в каждом хозяйстве.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"