Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы продукты, которые вызывают усталость


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названы продукты, которые вызывают усталостьСуществует ряд продуктов, которые вызываю чувство усталости и бессилия. К такому выводу пришли американские ученые, проведя ряд исследований.
Возглавляют его спиртные напитки. Алкоголь вызывает сонливость, которая не расслабляет, поскольку, как утверждают ученые, сон в алкогольном опьянении силы организма не восстанавливает.
Следующими в рейтинге «утомляющих» продуктов идут сладости. Они сильно повышают уровень глюкозы в организме, который затем резко падает, при этом человек ощущает упадок сил.
Третье место досталось мясу индейки. Оказывается, содержащиеся в нем белки снижают работоспособность из-за своего релаксирующего эффекта.
Четвертое место занимают мучные продукты, в том числе макаронные (из белой пшеничной муки). Они, как и сладости, приводят к скачкам в крови быстроусвояемой глюкозы, вызывая кратковременный прилив сил, сменяющийся быстрой усталостью.
Жареная пища замыкает пятерку «лидеров» продуктов, заставляющих нас чувствовать себя разбитыми. Она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.
В то же время побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа, – шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"