Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Я встретился с известными религиозными деятелями, кадиями и имамами.


Просмотров: 920Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

kadyrov_95 пишет: Ассаламу алейкум. Я встретился с известными религиозными деятелями, кадиями и имамами. Мы обсудили вопросы борьбы с идеологией экстримизма и ваххабизма. Они требуют особого внимания. Мы помним, сколько бед и страданий принесли нашему народу псы Ада - ваххабисты. Свои бесчеловечные деяния они прикрывали религиозными лозунгами. Это зло в Чечне выкорчевано с корнями.


Expand text… И больше никогда не позволим ему поднять голову на чеченской земле! Я призвал собравшихся открыто и смело говорить правду. Всем известно, к чему привело в 90-х годах равнодушие и молчаливое согласие. Бандиты разных мастей трактовали Ислам в своих преступных интересах и вводили в заблуждение молодых людей. Особую угрозу представляют люди, которые и сегодня берутся за проповеди без глубоких знаний. Одним из таковых является некий Шоип Тутаев, который, находясь за рубежом, развил бурную миссионерскую деятельность в интернете, хотя он не смог успешно завершить учёбы даже по программе первого курса университета "Азхар" в Египте.

 

Он часто делал высказывания, прямо противоречащие канонам Ислама. Пять лет назад я беседовал с ним. Он признался, что заблуждался, утверждал, что покаялся. Шоип поклялся именем Аллаха, что откажется от подобных проповедей. Но сразу же, оказавшись за рубежом, нарушил свое обещание. Сегодня перед участниками совещания он повторно признал ошибки и извинился. Будем надеяться, что это не лицемерие, а искренние слова.

 

В Чечне царят мир и стабильность! За это отдали в газавате свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи лучших сыновей, истинных мусульман Чечни (да смилостивится Аллах над ними). Возврата к хаосу, разгулу преступности не будет никогда!

Я поблагодарил муфтия Чечни, шейха Салаха-Хаджи Межиева и представителей духовенства за принципиальную и честную позицию в вопросах противодействия врагам Ислама, каковыми являются ваххабисты и им подобные!


instagram.com/kadyrov_95




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"