Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Уникальную породу лошадей разводят в Крыму


Просмотров: 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Уникальную породу лошадей разводят в КрымуЛошадей породы Буденновская, которая отличается высокими спортивными качествами, разводят на конно-спортивной базе "Бурульча" в Белогорском районе Крыма.
Буденновская - верховая порода лошадей. Выведена в 1948 году в конных заводах имени Буденного и имени Первой Конной Армии, Ростовской области. Первоначально выводилась как верховно-упряжная, для использования в армии, но из-за упразднения кавалерии как рода войск в вооруженных силах теперь больше известна как верховая, спортивная. Кроме отличных спортивных качеств, лошади одинаково хорошо показывают себя в конкуре, скачках и бегах. Буденновские отличаются характерной внешностью. Лошади словно переливаются "золотом".
Главный производитель породы на базе - десятилетний конь по кличке Ротор. Из-за полученной в детстве травмы ног спортивная карьера не сложилась, зато он стал незаменимым производителем. "Очень культурный жеребец, с кобылами обходится бережно, никогда не ударит. Я к нему подхожу - он ждет, в конюшню заходишь - начинает ржать, - рассказал руководитель конно-спортивной базы Виталий Степаненко. - Дед его по кличке Рейс выиграл олимпийские игры в Москве, был призером международных соревнований неоднократно".
Сейчас в табуне 15 лошадей, большинство - потомство Ротора. Большие надежды хозяева возлагают на семимесячного жеребца Рекорда.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"