Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Омбудсмен Чечни солидарен с тем, что Каляпину и его «компании» не место в братской Ингушетии


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нурди Нухажиев выразил поддержку главе Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову в том, что деятельность таких «правозащитников» как Каляпин несет угрозу братским отношениям чеченского и ингушского народов.


- Я неоднократно говорил о том, что из себя представляют Каляпин и его бизнес-партнеры по «правозащитному» цеху. Их абсолютно не волнуют конкретные люди и ихтрудности, они не нацелены на диалог и решение проблем. Их цель - дискредитация руководства страны, органов власти и отмывание баснословных для правозащитников западных грантов. Правозащитная тема для них лишь прикрытие, а истинная их цель - сбор, анализ и систематизация негативной информации для ее последующей передачи своим закордонным покровителям. На базе их пасквилей издаются порочащие честь и достоинство представителей власти доклады, подрывается имидж страны. А маниакальный интерес так называемых правозащитников к нашей республике и ее руководству объясняется узнаваемостью и популярностью чеченской темы. Без Чечни их просто забудут. Вот и «роют» в поисках хоть какой - то негативной информации, собирая то какие - то мобильные группы, то подсылая в республику, как партизан, журналистов, делая на них себе деньги, популярность.

Юнус-Бек Баматгиреевич, выразив свое недовольство провокационной деятельностью Каляпина и компании, поступил как порядочный человек.


Человек государственного мышления – Глава Республики Ингушетия хорошо осознает последствие «правозащитной» деятельности таких «защитников» гражданских прав. Евкуров, как человек отвечающий за свои слова, никогда не стал бы высказывать такие мысли, если бы не имел основания так говорить


Я целиком и полностью поддерживаю его позицию,- отметил Нурди Нухажиев.


Омбудсмен также отметил, что республиканские
правозащитные организации давно уже окрепли, имеют хороший опыт работы и способны защищать права жителей республики, решать их проблемы во взаимодействии с органами власти.


-Чеченская Республика сегодня не нуждается в каких-то общественных комиссиях, мифических сводных группах. Республиканское правозащитное сообщество достаточно окрепло, мобильно и способно решать проблемы жителей республики. В регионах России, в том числе и в родной для Каляпина Новгородской области, немало проблем с правами человека. Так что, для него и его компаньонов есть широкое поле деятельности в своих регионах. Если кто – то действительно желает знать
положение дел с правами человека,
помочь жителям республики, для этого не обязательно играть в шпионские игры, - сказал Нурди Нухажиев.


Напомним, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью изданию Slon заявил о том, что не давал разрешения Каляпину переносить из Грозного в Ингушетию штаб-квартиру его «Комитета по предотвращению пыток». Свою позицию Евкуров объяснил тем, что они занимаются провокационной деятельностью. «Не надо пытаться нас на Кавказе сталкивать между собой», - заключил Юнус-Бек Евкуров.


Пресс- служба Уполномоченного по правам человека в ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"