Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном Дмитрий Ливанов и Рамзан Кадыров открыли бассейн-комплекс на базе Чеченского государственного университета


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спортивный комплекс с бассейном, отвечающий всем современным требованиям, является вторым объектом партийного проекта «500 бассейнов» в Чеченской Республике.


В четверг, 11 августа в Грозном состоялась торжественная церемония открытия бассейн-комплекса в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов». Красную ленточку перерезали министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров.


Также в мероприятии приняли участие: Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов; первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов; помощник Главы ЧР Магомед Даудов; депутат Госдумы ФС РФ VI созыва Магомед Селимханов; председатель Правительства ЧР, Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Эдельгериев; министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов; ректор ЧГУ, Член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Заурбек Саидов; Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев.

Новый спортивный комплекс располагается на базе студенческого кампуса Чеченского государственного университета по проспекту им. Кирова в Грозном. Общая площадь двухэтажного комплекса составляет 2588 кв.м. Протяженность плавательного бассейна - 25 метров, глубина - от 1,2 до 2,5 м. Строительный объем составляет 20092 куб.м. Площадь участка – 1, 16 га. Единовременная пропускная способность – 60 человек в смену. Имеется полная комплектация современного спортивного оборудования. Техническое оснащение фитнес-зала отвечает новейшим мировым требованиям.


- Для меня большая честь присутствовать сегодня на таком масштабном открытии. Я вижу прекрасное настроение у студентов, для нас это главный результат. В Чеченской Республике действительно созданы комфортные условия для получения качественного образования, для всестороннего развития молодежи, и конечно, огромное значение в этой стезе уделяется спорту. Активный и здоровый образ жизни наших ребят – залог успеха и сильной нации. Чечня – именно тот регион России, преобразовательные процессы в котором мы ставим в пример качественного и эффективного развития, - сказал Дмитрий Ливанов.


Глава ЧР Рамзан Кадыров обратился к студентам вуза с пожеланиями «успешной учебы и отличного плавания в новом бассейне».


- Совсем скоро начинается новый учебный год, полный насыщенных занятий, практик, экзаменов и сессий. Очень важно, что у наших студентов есть возможность совмещать тяжелые учебные будни с посещением спортивного комплекса с бассейном, где можно не только отвлечься, но и получить максимум пользы и положительных эмоций. Образование – это фундамент, на котором строится нация. Спорт же помогает нашей молодежи стремиться к новым высотам, расти и совершенствоваться, - отметил Рамзан Кадыров.


По словам ректора ЧГУ, Регионального руководителя проекта «500 бассейнов» Заурбека Саидова, Чеченская Республика имеет исключительную в России практику создания второго бассейн-комплекса на базе одного вуза.


- В нашем регионе реализовывается 26 партийных проектов «Единой России». Они направлены на улучшение качества жизни во всех направлениях. Одним из приоритетных является проект «500 бассейнов», цель которого – привить любовь к спорту у подрастающего поколения, определять для нашей молодежи ключевые ценности, развивать и физически оздоравливать будущее нации, - поделился Заурбек Саидов.


Отметим, что это второй физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в ЧР в рамках проекта «500 бассейнов». Аналогичный был открыт в 2011 году. Он расположен на территории главного корпуса ЧГУ по бульвару им. Дудаева в Грозном и занимает общую площадь 1325 кв.м. Партийный проект «500 бассейнов» реализовывается в Чеченской Республике с 2010 года.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"