Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы самые "химические" овощи


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Названы самые "химические" овощиПо результатам проверки производителям выдаются специальные сертификаты. В Украине тесты не проводятся вовсе – разве что при возникновении подозрения, да и то всего на четыре пестицида.
По заверениям специалистов, дело не в отсутствии средств или квалифицированных кадров – просто такой проблемы на нашем рынке не существует.
В качестве обоснования такой уверенности выдвигается тезис о дороговизне современных пестицидных препаратов – нашему производителю они просто не по карману, потому повсеместно они и не применяются.
"У нас находят единицы таких продуктов – не более 1 %, и всего 1% приходится на нитратные продукты. За последний год – ни одного отравления "химией", отмечают эксперты.
Гораздо большую опасность, по словам специалистов, для потребителей представляет бактериологическая загрязненность отечественных фруктов и овощей. Наши производители применяют натуральные удобрения (навоз). Частое отсутствие какой-либо санитарной обработки после сбора урожая – идеальные условия для яиц глистов и возбудителей гепатита "А".
Первое место по степени такой опасности занимает клубника, ягоды которой находятся близко к земле, и из-за своей неровной поверхности являются прекрасным убежищем для подобного рода заразы. Самыми безопасными были названы яблоки, груши и вишня – все, что растет на деревьях, передает health.mail.ru.
"Единственным действенным способом борьбы с пестицидами является тщательное мытье овощей", - отмечают ученые.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"