Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Гудермесском районе введен особый противопожарный режим


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Администрацией Гудермесского района Чеченской Республики принято решение ввести особый противопожарный режим на территории муниципалитета. Это связано с тем, что на территории района в течение продолжительного периода держится высокая температура воздуха и прогнозируется чрезвычайная пожароопасность.


Согласно прогнозу пожароопасность 5 класса сохранится в Гудермесском районе до 15 августа. Кроме того высокая пожароопасность (4 класс) прогнозируется в Наурском, Шелковском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах.

Заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев рекомендует гражданам соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, не сжигать бытовой мусор и не поджигать сухую траву.


– В жаркую погоду повышается вероятность возникновения пожаров. Даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, — предупредил Резван Залаев.


По его словам, особый противопожарный режим подразумевает выполнение комплекса превентивных мероприятий, который позволит минимизировать риски возникновения загораний и лесных пожаров.


Резван Залаев добавил, что виновников загорания сухой растительности привлекают к административной ответственности.


– На данный момент привлечен к ответственности 161 человек, — сообщил специалист, добавив, что штрафы за нарушение особого противопожарного режима повышаются в два раза.


Если в обычное время для физических лиц за сжигание сухой растительности российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей, то при особом режиме эта сумма возрастает от 2 до 4 тысяч рублей. Должностные лица в случае их вины заплатят не от 6 до 15 тысяч, а от 15 до 30 тысяч рублей. Юридические лица при этом наказываются штрафом от 400 тысяч до полумиллиона рублей (150-200 тысяч в обычное время).


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"