Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медики начнут печатать человеческую печень на 3D-принтере с 2014 года


Просмотров: 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Медики начнут печатать человеческую печень на 3D-принтере с 2014 годаКалифорнийская биотехнологическая компания Organovo, базирующаяся в Сан-Диего, заявила о готовности к концу 2014 года создать аналог человеческой печени при помощи 3D-принтера.
Для изготовления печени разработчики используют метод послойного создания физического объекта. Материалом для изготовления искусственных тканей органов выступают живые клетки, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным Organovo, инженеры практически решили главную задачу, которая долгое время тормозила развитие проекта, - как изготовить функционирующую сетку сосудов и капилляров. Прохождение данного этапа, по словам биоинженеров, позволит говорить о возможности создания полноценных человеческих органов. Вместе с тем полученная в 2014 году искусственная печень не будет пригодна для трансплантации, но при этом сможет быть широко использована в изучении влияния разрабатываемых лекарств, а также способов лечения онкологических заболеваний.
По данным вице-президента компании Марка Ренара, воссоздание этого важного человеческого органа позволит существенно экономить средства при проведении тестов лекарств. Изучение побочных эффектов медикаментов и их влияние на печень обходится фармацевтическим гигантам в миллиарды долларов.
В ноябре 2011 года компания показала крошечные образцы созданной 3D-принтером ткани печени без сосудов, которые могли функционировать в течение 40 дней, реагируя на любые изменения, в том числе ввод токсинов и лекарств.
Эксперты отмечают, что возможность создавать органы с сосудами при помощи 3D-принтера произведет революцию в трансплантологии, открыв в будущем возможность, в том числе создавать искусственные сосуды для шунтирования, импланты для соединения нервных окончаний.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"