Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новый современный бассейн заработал на территории ЧГУ


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новый современный бассейн заработал на территории ЧГУНовый современный бассейн заработал на территории строящегося кампуса Чеченского государственного университета в Грозном.

 

 

Объект запущен в эксплуатацию в рамках реализации социального проекта «500 бассейнов» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

В торжественной церемонии открытия участвовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, а также Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

 

Глава ЧР отметил, что благодаря проделанной работе качество образования в республике за последние годы заметно выросло и молодежь республики предпочитает получить высшее образование у себя дома.

 

«Очень радует тот факт, что молодежь не старается поступать на учебу за пределами нашей республики, выпускники общеобразовательных и средне-специальных учреждений предпочитают получать образование дома. Это большой успех», — сказал Р. Кадыров.

 

Он выразил надежду на то, что Д. Ливанов будет и дальше оказывать поддержку в развитии системы образования ЧР, в частности, Чеченскому государственному университету.

 

Д. Ливанов обратился к студентам и преподавателям ЧГУ.

 

«Сегодня очень важное в жизни вашего университета событие — открывается прекрасный бассейн. Дело здесь не только в том, что это второй в ЧГУ бассейн, но и в том, что это часть того студенческого кампуса, который будет создан здесь, на этой площадке. Бесспорно, в жизни каждого вуза и студента это важная часть. Часть, которая нужна для укрепления здоровья, профессионального воспитания и физического развития. Я думаю, что этот современный бассейн, оснащенный всем необходимым, будет многие, многие годы служить студентам и преподавателям ЧГУ», — сказал Д. Ливанов.

 

Марьям Магомадова

 

№152 (2836)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"