Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Flight Global опубликовал информационную бомбу


Просмотров: 2 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Google работает на Иран?

Настоящую информационную бомбу опубликовал портал Flight Global, специализирующийся на мировых авиа новостях. Спутниковые снимки секретной авиабазы Юкка-Лэйк (штат Невада) были взяты корреспондентами сайта с картографического сервиса Google Maps.

Информация, которая оказалась в открытом доступе имеет ограничение, как совершенно секретная, поскольку на этой авиационной базе проходят испытания новейшие беспилотники RQ-170 Sentinel.

Напомним, что именно RQ-170 недавно был сбит Вооруженными Силами Ирана. Поскольку беспилотный аппарат пострадал не очень сильно, то у иранских специалистов появилась возможность детально исследовать новейшие достижения США в сфере авиационных технологий. Sentinel был оснащен новейшими комплексами электронной связи и радиолокации, передовыми системами наблюдения, а это дает возможность Ирану использовать полученные данные в противодействии американским ВВС. По информации телекомпании NBC, RQ-170 использовался ЦРУ США для сбора информации о ядерных объектах Ирана. Однако сам стал предметом изучения. И вот новый «подарок» Исламской республике.

Комментарии по поводу размещения секретных фотографий в Интернете каналу Fox News удалось получить пока только от Седрика Лейтона, полковника в отставке ВВС США. Он пояснил, что на снимках видны БПЛА Predator и Reaper, но поскольку они являются предшественниками Sentinel, то достаточно оснований предположить, что и  RQ-170 испытываются там же.

«Самыми заинтересованными в такой информации сегодня являются иранские Вооруженные Силы, поскольку теперь они могут выяснить, каким образом мы организуем свои разведывательные вылеты… Google сделал всеобщим достоянием такие вещи, которые ранее могли знать только спецслужбы и военные. Они открыли «чудесный новый мир» для всех разведок мира, и в первую очередь для Ирана. — Считает Лейтон, - Google не имеет права публиковать такие фотографии в Интернете. Это вполне можно расценить, как раскрытие военных секретов.» Компания Google от комментариев пока воздерживается.




checheninfo.ru


Источник информации : russianvityaz.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"