Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ежегодная выставка «День поля» открыта на Ставрополье


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Шпаковском районе Ставропольского края состоялось открытие ежегодной выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «День поля Ставропольского края». Здесь было представлено около 100 наименований сельскохозяйственных машин и оборудования, в работе выставки приняли участие 38 предприятий из 8 регионов России.

Почетным гостем мероприятия стал губернатор Владимир Владимиров.


От имени правительства региона он поблагодарил аграриев Ставрополья за собранный в этом году рекордный урожай зерновых. Сейчас в закромах края лежит более 9 миллионов тонн зерна. После уборки кукурузы и других культур регион сможет выйти на отметку в 10 миллионов тонн зерновых.


- Хороший урожай складывается из нескольких составляющих: труд людей, погода и достойный парк сельскохозяйственной техники. Российская техника, в том числе произведенная на Ставрополье, сегодня востребована потребителями. Она доступна по цене, проще в обслуживании. Развитие отечественного машиностроения - это залог будущих хороших урожаев, успешной реализации программы импортозамещения, - сказал В.Владимиров.


Глава региона подчеркнул, что в текущем году господдержка сельхозмашиностроения для Ставрополья увеличена в три раза, сумма направленных на эти цели средств составила 900 миллионов рублей.


В.Владимиров осмотрел выставку сельхозтехники. Общаясь с представителями заводов-производителей, он отметил, что три года назад на выставке «День поля» было представлено лишь 30% отечественной техники, сейчас доля российских производителей – 70%.


В рамках праздника лучшим работникам АПК Ставрополья вручили краевые награды.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"