Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

20 декабря отмечают Международный день солидарности людей


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
20 декабря отмечают Международный день солидарности людейВ 2005 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 20 декабря Международным днем солидарности людей.
Солидарность – это единство убеждений и действий, поддержка и взаимопомощь социальной группы, которые основываются на общности интересов и необходимости достижения общих целей, общая ответственность.
Международный день солидарности людей был отмечен в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной первому Десятилетию ООН по борьбе с нищетой.
В резолюции отмечается, что в 21 веке солидарность станет одной из основополагающих ценностей всего человечества. Дата освещается множеством СМИ, в том числе печатаются статьи в журналах, провозглашаются речи на акциях и мероприятиях, делают заметки в блогах отдельных лиц или групп, заинтересованных организаций.
В материалах и документах, которые способствуют продвижению Дня, стоит эмблема ООН, представляющая собой проекцию планеты, центрированную на Северном полюсе, охватывающей все континенты (кроме Антарктиды), а также четыре концентрических окружности, являющиеся уровнями долготы. Вокруг проекции расположены ветви оливы, которая символизирует мир.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"