Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Раскрыты секреты птичьего полета


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Раскрыты секреты птичьего полетаСтуденты Стенфордского университета тайно наблюдали за тем, как летают колибри, которые движутся с такой скоростью, что глаз человека не успевает фиксировать их движение. Но когда они засняли полет на высокоскоростную камеру и просмотрели в замедленной съемке заснятый материал, они получили ключ к тайне полета колибри.
Эти съемки позволили им создать миниатюрных роботов, которые могут летать в стенах лаборатории, но для того, чтобы эти роботы могли без проблем летать в естественной среде, им нужно понять принцип полета колибри. «Мы изучаем этих птиц, стараемся скопировать каждое их движение, они для нас служат вдохновением. Благодаря им мы создадим идеальных роботов, которые смогут летать снаружи, мы выйдем за рамки лаборатории и мир увидит то, что мы создали», — рассказал журналистам Дэвид Лентлинк, доцент кафедры машиностроения в Стенфордском университете.
«Мы попытаемся с помощью колибри решить проблемы турбулентности. Наши роботы смогут наравне с ними летать в естественной среде, в помещениях и других местах. Нам осталось практически ничего — понять, как птицы смогли приспособиться к изменчивому ветру, погоде», — отмечает профессор.
Чтобы построить следующее поколение микророботов, Лентлинк стремится со своей исследовательской группой понять, как птицы научились совершать свои маневры, как крылья помогают им удерживать себя на лету и каким образом они преодолевают турбулентность. Много вопросов, на которые нужно получить ответы. Интересно, когда мир сможет увидеть летающих роботов в реальной жизни?
6



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"