Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошла выставка инвестиционных проектов


Просмотров: 3 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне прошла выставка инвестиционных проектов и предложенийВ рамках выездного заседания Совета Глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа в Науре 12 декабря была организована выставка приоритетных проектов и предложений Чеченской Республики. Свои экспозиции также выставили гости из Москвы, Волгограда и даже Турции. Однако центральное место в выставке все же занимали производители Чеченской Республики.
Нужно отметить, что в ходе выставки можно было ознакомиться с достижениями и перспективными планами развития экономики и социальной сферы Чеченской Республики. Отдельные стенды были посвящены социально-экономическому положению республики, достижениям и развитию агропромышленного комплекса, промышленности и энергетики, малого бизнеса и предпринимательства, и т.д.
Более того, свои изделия выставили производители из Грозного, Аргуна и Наура. Особое внимание участников выставки привлекла хлебобулочная продукция Лиги пекарей и кондитеров Чеченской Республики, а также Наурского хлебозавода. Отдельно нужно отметить продукцию Аргунского мясокомбината, которая по своим вкусовым качествам, по мнению абсолютного большинства участников выставки, превосходит товары многих конкурентов.

По словам директора Лиги пекарей и кондитеров Чеченской Республики Зины Музаевой, их основной целью является всесторонняя поддержка предпринимателей и малого бизнеса, желающих заняться производством хлебобулочных и кондитерских изделий.
- Наша лига открыта в июле 2011 года. Хочу отметить, что лига не занимается масштабным производством изделий. Мы, в первую очередь, помогаем начинающим предпринимателям, оказываем консультационную поддержку, доводим до пекарей и кондитеров секреты технологии производства продукции и организации производства, - говорит З. Музаева.
На отдельном стенде была выставлена продукция Волгоградского завода оросительной техники и коммунального хозяйства. Интерес к продукции данного завода вызван, прежде всего, необходимостью активного развития агропромышленного комплекса республики. Для этого необходимо возродить многие направления агропромышленного комплекса, в том числе и мелиорацию сельхозугодий. Все, что необходимо для орошения полей, производит Волгоградский завод. Тем более, у Чеченской Республики есть положительный опыт взаимодействия с указанным производителем. По словам генерального директора завода Ефима Юдаева, компания «Чеченагрохолдинг» уже закупила у них первую партию современной оросительной техники. В перспективе холдинг намерен довести площадь орошаемых полей до 12 тысяч га. Как подчеркнул Ефим Юдаев, таких больших площадей орошаемых полей на Северном Кавказе больше ни у кого нет.
Отдельно необходимо отметить продукцию агрокомбината «Центароевский», выставивший здесь целую линию напитков, начиная от натуральных соков и заканчивая минеральными водами, а также различные йогурты, варенья, джемы и другую консервированную продукцию.
В общем, в ходе выставки его посетители смогли детально ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами и предложениями Чеченской Республики. Здесь же была выставлена продукция предприятий малого и среднего бизнеса республики, изделия народных мастеров, поделки из дерева и т.д.


Сайд-Эми Хасиев




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.vesti-respubliki.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"