Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA и Google будут выращивать базилик на Луне


Просмотров: 859Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA и Google будут выращивать базилик на ЛунеNASA планирует запустить проект, направленный на изучение возможности выращивания растений на поверхности Луны. Миссия запланирована на конец 2015 года.
"Парник" весом один килограмм будет отправлен на Луну с помощью аппарата Moon Express, спонсируемого Google. Планируются, что первыми испытуемыми станут такие растения, как репа, базилик и резуховидка Таля.
Множество факторов могут препятствовать жизни растений на Луне: например, полное отсутствие атмосферы, высокий уровень солнечной и космической радиации, низкая гравитация. Чтобы справиться с этими преградами, космическое агентство разрабатывает специальные контейнеры с объемом воздуха, рассчитанным на пять дней.
Семена будут посажены на пропитанной питательными веществами бумаге. После высадки к саженцам начнет поступать вода, что запустит процесс прорастания семян, а естественный солнечный свет сделает всю остальную работу.
С помощью видеокамер исследователи будут наблюдать за прорастанием растений, их темпами роста и способностью процветать в лунных условиях в течение 5-10 дней. Отснятый материал будет показан крупнейшим образовательным учреждениям на всей территории США.
Отметим, в Роскосмосе уже рассматривают возможность создания в перспективе на Луне обитаемых станций с использованием воды и строительных материалов, имеющихся на естественном спутнике Земли.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"