Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России разгорелся скандал вокруг главы "Роснефти"


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Супруга главы Роснефти Ольга Сечина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к Новой газете из-за публикации о яхте.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечено, в понедельник редакция издания получила иск Сечиной по поводу материала Романа Анина "Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?", опубликованного 1 августа текущего года.

В статье утверждается, что жена Игоря Сечина отдыхает на яхте St. Princess Olga стоимостью не менее 100 миллионов долларов. Роснефть назвала публикацию частью "заказной кампании".
"По мнению юристов г-жи Сечиной, Новая газета, автор публикации Роман Анин и главный редактор газеты Дмитрий Муратов нарушили право г-жи Сечиной на неприкосновенность частной жизни и требуют удалить материал с сайта Новой газеты, а все номера газеты №83 от 1 августа 2016 года с текстом расследования - уничтожить", - говорится в сообщении.

Отметим, авторы материала анализировали снимки из закрытого инстаграм-аккаунта пользователя Olga Rozhkova (@olgarzs), которую издание называет супругой Сечина.

Утверждается, что она активно путешествует на роскошной яхте St. Princess Olga, занимающей 72-е место в рейтинге 100 крупнейших яхт мира. Как заявили в Новой газете, в Роснефти во время подготовки материала ответили отказом на просьбу о комментарии.
Сам Игорь Сечин после ее выхода также подал иски против Новой газеты, а также телеканала Дождь и ряда других СМИ. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"