Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школы искусств Грозного готовятся к новому учебному году


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В десяти детских школах искусств Грозного полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В числе главных задач, которые поставлены мэром города Муслимом Хучиевым - создание необходимых условий для учебного процесса и обеспечение безопасности в учреждениях дополнительного образования.


Двери учреждений дополнительного образования в этом году распахнутся для более чем полутора тысяч учащихся. 150 педагогов будут обучать детей в две смены по таким направлениям, как изобразительное искусство, хореография, вокал, игра на фортепьяно, флейте, национальных инструментах и др.

«В новом учебном году ожидаем 30 первоклассников. Хотя до конца месяца число желающих поступить в школу искусств может значительно возрасти. Основной наплыв детей приходится на конец августа и начало сентября. Выпускникам искусств выдаются свидетельства об окончании школы. Также мы оказываем им содействие при поступлении в учреждения среднего профессионального образования», - рассказала директор МБОУ ДОД «Центральная школа искусств № 10» г. Грозного Мадина Абдулазиева.


Столичные школы искусств проводят набор детей от 6,5 до 18 лет, срок учебы может варьироваться от выбранного направления. Формирование списков учащихся завершится в середине сентября. Основное требование - наличие музыкального слуха.


В Департаменте культуры Мэрии г. Грозного рассказали, все подготовительные мероприятия в учреждениях находятся на завершающей стадии. Проводится косметический ремонт в помещениях, обновляются фасады грозненских ДШИ, проверяются все системы жизнеобеспечения, при необходимости проводится закупка инструментов и необходимой мебели.


Пресс-служба мэрии г. Грозный


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"