Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченец стал лауреатом Всероссийского конкурса педагогов. Видео


Просмотров: 4 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Он делает из них чемпионов, сам оставаясь в тени. Его воспитанники занимают высокие места на спортивных турнирах разных уровней. Последняя победа Мусы Дадаева стала и его победой. Обыкновенные дети, небольшой зал – даже в таких условиях он растит будущих чемпионов Республики. Адлан Паскаев один из немногих тренеров, кто может не только профессионально проводить тренировки, но и хорошо говорить. Прошедший в начале декабря в Санкт-Петербурге финал Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» еще раз доказал, что чеченская земля богата талантами.

Он смог привить любовь к предмету, к которому многие относятся уж если не с презрением, то со снисхождением точно. Заглядывая в дневник, кто-то его прогуливал, некоторые сразу начинали «болеть», а были и те, кто приносил записки из дома, подделывая родительский почерк. У воспитанников Адлана Паскаева всё по-другому. Сначала школьные стены, затем стены детско-юношеской спортивной школы – везде у него прилежные ученики и воспитанники. Вольная борьба – для сильных, для тех, кто умеет не только побеждать, но и проигрывать достойно.

Адлан Паскаев тренер, преподаватель, но, в первую очередь, тонкий психолог. По образованию – экономист, в душе – борец. И, конечно же, учитель, который смог найти индивидуальный подход - к каждому из своих учеников. Особого секрета успешных занятий и побед на спортивном «олимпе» нет, надо просто любить свое дело и детей, в очередной раз повторяет Адлан Паскаев. Ведь именно они всегда чувствуют, и главное ценят искреннее и доброе отношение. Умар Магомадов – один из тех воспитанников, кто не пропускает ни одного занятия уже на протяжении четырех лет. Впереди - хорошие перспективы, рядом – строгий тренер и настоящий друг. А в будущем – мечта – стать абсолютным чемпионом.

Муса Дадаев – гордость Адлана Паскаева. В этом году его воспитанник выиграл Кубок мира, а также неоднократно становился победителем международных турниров по вольной борьбе на кубок Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. За большими и крепкими плечами тренера не один конкурс, не один спортивный фестиваль. Он всегда достойно представляет нашу Республику и стремится быть первым. В спорте – это здоровый азарт, в жизни - философия успеха, где главенствуют здоровье, а не материальные ценности.

На питерском конкурсе он как и все его коллеги развеял один из главных стереотипов - преподаватель физической культуры может и должен красиво говорить. И писать. А также грамотно излагать свои мысли. В четвертом туре необходимо было за короткий промежуток времени разработать публичную лекцию. Изречение Теодора Рузвельта стало основой для выступления перед коллегами. «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть» - эссе, основанное на подобном изречении пытались написать более полусотни коллег из разных уголков страны.

Уже на протяжении пяти лет Адлан сердце, и главное душу отдает детям. Изо дня в день он учит их не только быстроте, ловкости, выносливости, он учит их философии борьбы, говоря о силе, мудрости и хитрости.

Победы его учеников – его победы, поражения он воспринимает также. И к ним он относится по-философски, считая их шагом к новым свершениям. Подобную тактику он применяет и в жизни, руководствуясь надеждой и верой.

Свободное от работы и тренировок время, он посвящает семье. Любимые дети и жена каждый вечер встречают его в родном доме. Здесь искренне рады успехам близкого человека, поддерживая даже в самые трудные моменты. Его работа стала его хобби, и призванием. Он философию мирной борьбы привнес и в свою жизнь. Её он передает своим детям, и тем, кто через несколько лет может стать настоящим чемпионом.




checheninfo.ru


Источник информации : http://portal.groztrk.net

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"