Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Honda представила концепцию FCEV – авто на водородном топливе


Просмотров: 867Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Honda представила концепцию FCEV – авто на водородном топливеНа прошлой неделе на LA Auto Show компания Honda поделилась своим видением будущих автомобильных водородных топливных систем, представив концепцию FCEV.
Участники и гости LA Auto Show смогли познакомиться с концепцией Honda FCEV. Тизер «намекнул», что это гораздо более смелый дизайн, чем у текущего поколения FCX Clarity. Не стоит ожидать, что в конечном итоге производство будет идентично идее, но президент и главный исполнительный директор American Honda Motor Co. Тетсуо Ивамура (Tetsuo Iwamura) пообещал, что концепция «демонстрирует нам очень реальное будущее». «Ультра-аэродинамический корпус» формируется такими элементами, как большие воздухозаборники и прикрытые задние колеса.
Силовая установка, работающая на водородном топливе, полностью находится в моторном отсеке автомобиля. Благодаря этому не только пространство в салоне значительно увеличилось, это также позволит использовать подобную водородную топливную систему для автомобилей с различными типами кузова. Увеличение пространства дает возможность разместить 5 сидячих мест, вместо четырех, как в FCX Clarity.
Благодаря уменьшению размеров топливных ячеек на 33 процента, была повышена их мощность на 60 процентов. Блок топливных элементов обеспечивает выход мощностью 100 кВт (134 л. с.). Полного бака хватит для поездки длиной 300 миль (483 км.), а время заправки займет около трех минут.
Компания планирует заняться массовым производством авто на водородном топливе уже в 2015 году, продажа начнется в Америке, а затем по всему миру.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"