Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проводятся патрулирования в целях предотвращения природных пожаров


Просмотров: 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники МЧС и других министерств и ведомств Чеченской Республики проводят патрулирования в целях снижения рисков возникновения природных пожаров.


По указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева с начала летнего пожароопасного периода во всех муниципальных районах республики проводятся патрулирования сотрудниками Федеральной противопожарной службы. На данный момент определены 113 маршрутов, по которым ежедневно осуществляются рейды.


Кроме того дополнительно в муниципалитетах созданы 16 межведомственных групп патрулирования, в которые входят сотрудники МЧС, МВД, представители органов местного самоуправления и лесничеств.

– Маршруты проложены по территориям, наиболее подверженным загораниям сухой растительности. С учетом этих рисков определено и количество человек, задействованных в патрулированиях, и протяженность самих маршрутов, — пояснил заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резван Залаев.


Он подчеркнул, что деятельность органов государственного пожарного надзора в период летнего пожароопасного периода нацелена на выявление и привлечение к административной ответственности лиц и организаций, виновных в поджигании сухой растительности и мусора.


По его словам, подобные нарушения подпадают под действие части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Предусматривается административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей для физических лиц, от 6 до 15 тысяч рублей — для должностных лиц, от 150 до 200 тысяч рублей — для юридических лиц. При этом в случае введения на территории муниципалитета особого противопожарного режима суммы штрафов возрастают вдвое.


– С начала года в республике зарегистрировано 329 загораний сухой растительности и мусора, в отношении виновных лиц составлен 161 протокол об административном правонарушении, — отметил Резван Залаев.


Он напомнил, что постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 года №1213 внесены изменения в Правила противопожарного режима. В соответствии с документом на всей территории страны вводится запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.


– По каждому факту выжигания сухой травянистой растительности и пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения в адрес органов местного самоуправления и Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики направляются информационные письма о принятии мер по недопущению указанных фактов, — подытожил Резван Залаев.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"