Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня в "петле анаконды"


Просмотров: 4 286Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Петля анакондыТеория "петли анаконды", разработанная еще Альфредом Мэхэном. Этот американский адмирал в конце XIX – начале XX вв. отрабатывал теорию морского могущества США. "Петля анаконды" сейчас – это ограничение России выхода в мировой океан, что мы наблюдаем. Это сдавливание военной силой. Но все это сопутствующие моменты, потому что основная линия борьбы с Россией – ее экономическая, социальная и интеллектуальная деградация. Нам навязали матрицу деградирующего развития, по которой мы и идем. Матрица предусматривает создание таких условий, что сдавленная, окруженная извне Россия взорвется внутри. Возможно, это будет социальный взрывной протест, который сегодня вряд ли удастся обуздать какой-то политической силе. И тогда наступает второй этап – стратегия расчленения России, о которой не устают повторять американские политологи и геополитики. Так что нам грозит не бархатная или каштановая революция, а, скорее, внутренний взрыв.


...Посмотрите, в Украине метод террора не используется, там иной сценарий. А в России, особенно на Северном Кавказе, на фоне социального и духовного обнищания и экономического развала присутствуют сепаратистские настроения, террор и религиозный экстремизм. Можно ожидать, что расшатывание устоев России и дальше будет происходить при достаточно мощном внешнем блокировании. Что потом? Ввод неких "миротворческих сил" ООН, НАТО и т.д.

Нужно понять, что кровоточащая рана в Чечне поддерживается искусственно не только международными мусульманскими экстремистскими структурами, а, прежде всего, политикой Запада. Основной штаб, из которого идут импульсы и Басаеву, и Масхадову, находится в Лондоне. Это очевидно. Там сосредоточены и финансовые ресурсы. На Северном Кавказе активно действуют спецслужбы США, Великобритании и других стран. Так что ожидать помощи от западных партнеров не стоит. Конечно, они могут привезти пару тысяч одеял на Кавказ, но за каждым случаем такой помощи следует политический нажим, финансовая и материально-техническая подпитка боевиков.

Чечня и Басаев нужны сегодня Западу так же, как и Усама бен Ладен администрации Буша. Бен Ладен проявляется в очень важные для истории США моменты. Басаев проявляется со своими террористическими актами как фактор давления на российскую внешнюю и внутреннюю политику. "Норд-Ост" случился именно, когда Россия пыталась воспрепятствовать агрессии США в Ираке и не соглашалась на резолюцию ООН. Но после "Норд-Оста" мы согласились. Беслан случился, когда нужна была поддержка Бушу в борьбе за президентский пост. Теракт в Беслане, который произошел во время съезда Республиканской партии, как и появление бен Ладена на телеэкранах через несколько дней, сыграли свою роль в победе Буша.


Из СМИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"