Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские блогеры провели в Грозном зачистку


Просмотров: 4 243Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Работы по очистке улиц столицы Чеченской Республики под эгидой Всероссийской акции «Блогеры против мусора» сегодня провели в Старопромысловском районе на остановках «Нефтянка» и «Березка» г. Грозный. Организатором мероприятия выступили: Региональное отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» совместно с Комитетом Правительства ЧР по экологии, региональной общественной организацией «Кавказский союз молодежи» и волонтерами из числа местных жителей.

В ходе субботника участникам были убраны от мусора дворы и улицы, расклеивали наклейки у подъездов с призывом «Помоги сохранить город чистым», а также провели разъяснительные работы с жителями домов о недопустимости безответственного отношения горожан к тому, что творится у них во дворах.



По словам руководителя чеченского отделения «ЭКА» Рустама Габазова на сегодняшний день данная акция одноразовая и проводится по всем регионам страны повсеместно. Спонсорами акции стали такие крупные компании как Coca cola и ОАО «ВымпелКом», которые изготовили для нас раздаточный материал: Футболки, перчатки, мусорные мешки, таблички и наклейки, - сообщил Р. Габазов.

Как говорит руководитель движения зеленых, они и в дальнейшем будут активно реализовывать мероприятия по развитию экологической чистоты г. Грозный и республики в целом.

- Мы собираемся проводить не только субботники, но и осуществить различные проекты, один из которых называется «Больше кислорода», где нами будут посажены саженцы деревьев, для этого уже завезено более 100 тысяч сосновых семян. Помощь в этом нам оказала Российская косметическая фирма Faberlic. А в зимнее время мы планируем претворить в жизнь проект «Птицы в городе», где активисты «ЭКА» в Грозном будут строить скворечники и вывешивать их на деревьях, - рассказал Рустам Габазов.

В завершение акции Р. Габазов напомнил собравшимся, что Глава ЧР Рамзан Кадыров делает все возможное, чтобы жители столицы жили в нормальном и современном городе, и поэтому помочь ему в этом - долг каждого.

- Я обращаюсь ко всем горожанам внести свой вклад в дело сохранения нашего города чистым, красивым и удобным, - призвал Р. Габазов.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"