Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне задержана москвичка, намеревавшаяся совершить самоподрыв


Просмотров: 3 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне задержана москвичка, намеревавшаяся совершить самоподрыв в Москве. В Чеченской Республике задержана молодая девушка из Москвы, которая, по оперативным данным, искала контакты с участниками незаконно вооруженных формирований. Личность задержанной установлена, это некая Дарья, 1992 года рождения, сообщил министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов. Он не назвал фамилию задержанной, сославшись на тайну следствия.

 

"Сотрудники центра по противодействию экстремизму получили оперативную информацию, что в Грозный из Москвы прибыла девушка, которая пытается найти связи с участниками НВФ, заявляя при этом, что хочет научиться подрывному делу и совершить впоследствии самоподрыв в Москве", - сказал Р.Алханов, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики. Министр сообщил, что девушка была задержана накануне и уже передана представителям правоохранительных органов Москвы.

 

По словам Р.Алханова, установлено, что Дарья познакомилась в Москве с женщиной, которая ей посоветовала поехать на Кавказ и провести подготовку по подрывному делу. Он уточнил при этом, что данная женщина не является ни уроженкой, ни жительницей Чечни, и никакого отношении к республике не имеет. Он при этом подчеркнул, что правоохранительным органам известно, кто эта женщина.

 

На вопрос, не страдает ли девушка психическим заболеванием, в МВД по Чеченской Республике затруднились ответить.Террористку-недоучку уже отправили по месту проживания, а министр МВД Чечни Руслан Алханов поспешил развеять представления москвичек о Чечне как месте, где учат подрывному делу:

 

- Дарья глубоко заблуждалась, если думала что в Чечне можно пройти подготовку к подрывному делу. В республике уничтожены все базы, где готовили боевиков минно-взрывному делу,  видимо, на нее кто-то оказал в Москве сильное морально-психологическое воздействие, но во всех деталях разберется следствие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"