ДАЙДЖЕСТ: |
Наур еще с советских времен является центром мотоциклетного спорта. Даже сейчас, на уже подержанной технике, местные ребята умудряются выигрывать различные региональные соревнования. Собранные здесь мотоциклы морально себя изжили. Более-менее пригоден для серьезной езды только один. «Хонду» подарил местному кружку начальник районной милиции Ширвани Эдельгириев.
В целом, приезд в республику Александра Хлопонина на этот раз прошло в необычном формате. Выезд в с. Наур, осмотр недавно капитально отреставрированных объектов жизнедеятельности, общение с местным населением напрямую – всем этим в течение сегодняшнего дня занимался полпред президента РФ в СКФО и Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В ходе общения с жителями, Глава ЧР обещал выделить 10 мотоциклов для развития этого вида спорта в районе. В свое время в Науре базировалась мотобольная команда «Виноградарь», которая являлась чемпионом Советского Союза и участником международных соревнований.
Сюрпризы на этом не закончились. Рамзан Кадыров дал поручение построить в с. Постное новую малокомплектную школу на 120 мест. Старая школа рассчитана только на 95 учеников и не соответствуют современным стандартам.
Еще одной приятной новостью для местных жителей стало решение Главы ЧР построить в районе реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Р. Кадыров дал соответствующее поручение Председателю Правительства ЧР, министру здравоохранения ЧР и главе Наурского района.
По данным районных властей, здесь проживают более 18 тысяч несовершеннолетних. Из них 8,5 тысяч детей живут в многодетных семьях.
Отметим, что реабилитационные центры для детей уже функционируют в городах Грозный, Аргун и Гудермес.
Полпред Президента России СКФО поддержал идею местного жителя Алексея Сайкова создать в районе Мемориал славы погибшим в этих местах в годы Великой Отечественной войны советским солдатам.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии