Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бизнесмен из Чечни скупил почти весь строительный бизнес жены Лужкова


Просмотров: 4 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жена изгнанного мэра Москвы Юрия Лужкова продала свою крупную строительную компанию, по мере того как люди, связанные с предыдущей городской администрацией, продолжают избавляться от ключевых активов среди перестановок в российской столице. 

Большая часть ЗАО «Интеко» была продана московскому банкиру Михаилу Шишханову, 5% акций досталось инвестиционному отделению контролируемого государством «Сбербанка». Финансовые подробности сделки не разглашаются, но «Интеко» и другие проданные части бизнеса оцениваются примерно в 1,2 миллиарда долларов, согласно заявлению.

Компания «Интеко» раннее активно брала кредиты у Сбербанка. Шишханов, родившийся в Чечне глава «Бинбанка», заявил в сообщении, что все существующие проекты «Интеко будут завершены, а все кредиты выплачены.

Батурина заявила в сообщении, что завершение многих ее проектов по строительству потребует «значительных дополнительных инвестиций», и что продажа дела Шишханову является «приемлемым рыночным предложением».

Батурина, чье состояние оценивалось в четыре миллиарда долларов в его пик в 2008 году, фигурирует в расследовании по делу о предположительно мошеннических ссудах, выданных «Банком Москвы», который ранее контролировался городской администрацией. Следователи МВД заявили в феврале, что кредитные деньги от «Банка Москвы» для одной строительной компании обманным путем оказались на личном счету Батуриной. «Банк Москвы» и госпожа Батурина отрицают свою вину, а самой Батуриной обвинений не предъявлено.

После отставки Лужкова президентом Дмитрием Медведевым в сентябре 2010 года город продал половину акций «Банка Москвы» государственному банку «ВТБ». Бывший президент банка Андрей Бородин сбежал в Лондон и продал свою крупную долю бизнесмену, близкому к Кремлю, пока шло расследование. Бородин также отрицает свою вину.




checheninfo.ru


Источник: RT.KORR

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"