Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Встреча чеченских блогеров в Доме печати. Фото и видеорепортаж


Просмотров: 5 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В среду, в Чечне, в республиканском Доме печати прошла встреча блогеров с министром ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаилом Саралиевым. Около 50 блогеров обсудили с министром проблемы развития чеченской блогосферы и ситуацию в сети Интернет.


В ходе встречи блогеры затронули вопрос о негативной информации, которая в последнее время все больше и больше выливается на пользователей в сети интернет. В связи с этим участники подчеркнули, что на просторах Рунета разворачивается настоящая информационная истерия, конечная цель, которой дестабилизация обстановки в стране и нагнетание напряженности в межнациональных отношениях.


Подтверждением этому стала и новость, озвученная одним из участников встречи о том, что буквально сегодня главной новостью Живого Журнала стал призыв к референдуму за отделение Кавказа от России. На конец дня число проголосовавших за эту инициативу составило более 500 человек.


-Такого рода информационные сбросы используются определенными силами, конечная цель которых разрушение целостности нашей великой страны. В этой ситуации мы должны занимать активную гражданскую позицию и высказывать свое четко сформулированное видение относительно процессов протекающих в республике и в стране в целом, - отметил Ш. Саралиев.


В этой связи в ходе встречи было заявлено о том, что в планах Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации создание ряда информационных проектов, направленных на противодействие кавказофобии в сети Интернет. Эти планы были с воодушевлением поддержаны всеми участниками встречи.

Обсудили блогеры также и вопросы взаимодействия власти и сетевиков , а также планы и перспективы дальнейшего развития чеченской блогосферы. Так, в ходе встречи было заявлено о том, что эта встреча представителей власти с сетевиками не последняя, и такие встречи в формате «без галстуков» станут регулярными. Было также заявлено и о том, что уже во второй половине июля в Грозном пройдет слет чеченских блогеров, а этой осенью планируется провести общий съезд блогеров Северного Кавказа. Сетевики заявили и о том, что надеются на встречу и с главой республики Рамзаном Кадыровым.


Одной из проблем, которую обозначили блогеры в ходе встречи стал отказ некоторых госструктур в предоставлении той или иной информации (например статистических данных, распоряжений ведомств и госсучереждений, исторических документов и т.д.). Со своей стороны Ш. Саралиев заверил, что приложит все усилия, для разрешения этой и других обозначенных проблем.


- Встреча была очень полезна, – заявила блогер Зулай Хадашева.


- Были затронуты очень важные темы, и потому эта встреча вселила в меня уверенность, что все вопросы, которые так или иначе возникают перед блогерами, будут постепенно решаться, - подчеркнулва З. Хадашева.


Известный писатель Канта Ибрагимов, отметив, что подавляющее число блогеров это молодые люди, предложил заводить свои журналы в сети Интернет и людям старшего поколения - врачам, учителям, ученым, которые таким образом внесут и свою лепту в формировании положительного имиджа региона в информационном пространстве.
 «Главным достижением сегодняшней встречи я считаю все таки , в том, что начался активный диалог власти и сетевиков, появилась возможность поговорить в неформальной обстановке и нашлись общие точки взаимодействия. Думаю, для тех кто в социальных сетях высказывает свое отношение к ситуации в стране и в обществе сегодняшний разговор, в конечном счете был полезен» , – отметил в заключении, подводя итоги встречи, зам. министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а также активный блогер Лема Гудаев.  

Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото


Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото


Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото
Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото

Чечня встреча блогеров 2011 Грозный фото

 

фото  с http://gakish.com/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"