Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном строят еще один спорткомплекс. Видео


Просмотров: 2 173Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В посёлке «Войково» продолжаются массовые строительные работы по реконструкции этого района столицы Чеченской Республики. Облагораживаются улицы, дома, дороги, парки и социальные объекты. В числе новых объектов уникальный спортивный комплекс, призванном привлечь спортсменов и молодых людей посёлка.

 

Сейчас на стройке спортивного комплекса в посёлке «Войково» идёт массовая укладка основания специальным грунтом. Самосвалы подходят каждые пять минут. Работа кипит днём и ночью. Всего тут необходимо засыпать свыше 10 тыяч кубометров. Причём качество европейского стандарта. Каждый его элемент особо влаго и термоустойчив.

 

 

 

На поле площадью 40 тысяч квадратных метров разместится универсальный спортивный комплекс. Это футбольное поле республиканского значения, отвечающее стандартам Российского футбольного союза. Плюс баскетбольная площадка и волейбольное поле. А также тренажёрная зона с турниками и брусьями. В строительстве задействованы лучшие инженеры страны. Темпам работ, по их словам, могут позавидовать любые регионы страны.

 

На стройке применяют лучшие материалы и приборы. Один из них - ротационный нивелир. Он контролирует кривизну поверхности с помощью лазерного луча. Рабочие набраны из профессионалов с опытом не менее пяти лет.

 

Будущая спортивная площадка призвана разгрузить местные секции и привлечь в спорт как можно больше молодых людей. Масштабная стройка ведётся совместно двумя префектурами Заводского и Октябрьского районов г. Грозный под контролем мэрии столицы.

 

Умар Юсупов учится в третьем классе и уже два года занимается спортивным дзюдо в местной секции. Вместе с друзьями, последние дни он часто наблюдает за ходом масштабной стройки. Он говорит, что в будущем мечтает стать тренером дзюдо.

 

В центре спорткомплекса будет и большой зелёный парк с фонтаном. Посадят деревья и разобьют клумбы. Умар надеется, что первого мая он с друзьями побывает на праздничном открытии объекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"