Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В блогосфере разворачивается обсуждение открытого письма к Д. Дёмушкину и А. Белову по поводу поездки в Чечню


Просмотров: 3 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На фоне последней поездки лидеров ультраправого  националистического движения  Д. Демушкина и А. Белова в Чечню в блогах разворачивается обсуждение открытого письма  национал-патриотическое общественное движения "Эволюционный марш"  с призывом  к участию в акции 21 августа под лозунгом "Стоп перестройка-2!" .  Декларируемая цель акции -  «найти Золотую Середину между рабством и смутой - бросить вызов извечному русскому крайнизму».

 

Автором открытого обращения и идеи « Эволюционного марша», судя по тексту обращения , является  некто Евгений Шнуровский, который выступает от имени одноименного  национал-патриотического общественного движения.

 

«… Вы  сделали резкий поворот в сторону Здравого Смысла - начали выстраивать русско-чеченский диалог, без которого немыслимо подлинное замирение Северного Кавказа. Да, это лишь самое начало процесса, сделано слишком мало, чтобы говорить о кардинальном изменении русско-чеченских отношений , но всё-таки это – прорыв  ...  «Сказали "А" - скажите и "Б": заявите о неприятии "Перестройки-2". Тем самым вы снимете с себя основную часть претензий к вам.» -  , пишет автор письма,

 

Шнуровский призывает Д. Демушкина и  А. Белова принять активное участие  вподготовке и проведении акции, которая,  по его мнению, должна «спасти  страну не только от кавказской проблемы, но и от ельцинских реваншистов».

 

«Если вы откажетесь, то ваши действия в Чечне могут быть истолкованы как очередной блеф либералов, готовящих вас для успешной реализации "Перестройки-2" . Русская молодёжь нужна им в качестве "уличного мяса".  Снимите с себя эти подозрения, поймите, насколько они вам мешают, скольких сторонников вы лишились из-за вашего "оранжевого имиджа"! Порвите с белковскими и крыловыми! Сделайте ещё один резкий поворот!  Станьте патриотическими, а не "уменьшительными" националистами!  - заключает автор открытого  письма.

 

 Наша справка:  «Эволюционный марш» -  национал-патриотическое общественное движение, которое позиционирует себя как «не подпутинское, а пропутинское движение,  в котором предполагается  тактический союз русских националистов и левых сил.  

   

Приложение:

 

Открытое письмо Д. Дёмушкину и А. Белову

 

Дмитрий Николаевич и Александр Анатольевич!

 

До сих пор вы представляли собой радикальных националистов, ведущих русскую молодёжь к пропасти межнациональных войн и развала России. В частности - требовали отделения Северного Кавказа. При этом -  заигрывали с либералами, работающими на "Перестройку-2", одним из ключевых элементов которой является как раз кавказский сепаратизм.

 

Но сейчас вы сделали резкий поворот в сторону Здравого Смысла - начали выстраивать русско-чеченский диалог, без которого немыслимо подлинное замирение Северного Кавказа. Да, это лишь самое начало процесса, сделано слишком мало, чтобы говорить о кардинальном изменении русско-чеченских отношений , но всё-таки это - прорыв.

 

Вы проявили смелость не только в том, чтобы проехать по Чечне в футболках с надписями "Я - Русский". Гораздо большее мужество потребовалось для того, чтобы бросить вызов радикальным догмам, владеющим умами большинства русских националистов.

Разумеется, у меня нет иллюзий в плане того, чья это инициатива - стиль Суркова слишком очевиден, да и не пошли бы чеченские власти без санкции сверху на контакты с вами. Видимо, в Кремле решили таким вот образом направить русских националистов в цивилизованное русло - сделав серьёзные шаги им навстречу, судя по тематике ваших переговоров с чеченскими властями. Вас, возможно, в известность и не поставили, а вот чеченцы - стопроцентно действуют по указке Москвы, скорее всего - Путина, сделавшего в последнее время несколько намёков на симпатию к русскому национализму.

 

При всех претензиях и подозрениях на ваш счёт я как ответственный русский националист обязан поддержать ваши действия по налаживанию русско-чеченского диалога. Россия сейчас стоит на краю обрыва, поэтому любые шаги в сторону от него, чем бы они ни были продиктованы - это благо для русского народа, всегда больше всех страдающего от развалов страны.

 

На вас обрушился шквал истерик всяческих отморозков. Желаю вам выстоять и просветить русскую молодёжь в этом вопросе. Готов оказать посильную помощь. В частности:

Вы заявили, что русско-чеченскую рознь умело подогревают некие силы в России. Давайте прямо назовём их - это либералы, ельцинские реваншисты, которым кавказская проблема нужна как ключевой элемент "Перестройки-2".

 

Вы вступили в прямое противостояние с ними по этому важнейшему вопросу. Но тогда возникает  вопрос: не пора ли окончательно порвать с ними, перестать заигрывать с навальными и "праводельцами" прохоровыми?

 

Сказали "А"  - скажите и "Б": заявите о неприятии "Перестройки-2". Тем самым вы снимете с себя основную часть претензий к вам.

 

Близится 20-я годовщина победы горбачёвско-ельцинской "Перестройки". Либералы устроят очередной праздничный шабаш, но на этот раз он будет реальным политическим действием в рамках "Перестройки-2". Национал-патриотам, чтобы не повторился позор 1991 года, когда они скрипели зубами по домам - необходимо выйти на улицу, чтобы заявить об альтернативе ельцинскому реваншу.

 

Русский Марш должен спасти страну не только от кавказской проблемы, но и от ельцинских реваншистов.

 

В связи с этим призываю вас к участию в акции 21 августа под лозунгом "Стоп перестройка-2!"

http://evolution-march.livejournal.com/241809.html

 

Если вы откажетесь, то ваши действия в Чечне могут быть истолкованы как очередной блеф либералов, готовящих вас для успешной реализации "Перестройки-2" . Русская молодёжь нужна им в качестве "уличного мяса".

 

Снимите с себя эти подозрения, поймите, насколько они вам мешают, скольких сторонников вы лишились из-за вашего "оранжевого имиджа"!  Порвите с белковскими и крыловыми!

Сделайте ещё один резкий поворот! 

 

Станьте патриотическими, а не "уменьшительными" националистами!

 

Евгений Шнуровский, автор идеи Эволюционного Марша.

 

Обсуждение здесь 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"