Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Откуда деньги на великолепие в Грозном?


Просмотров: 5 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

leonidshahov  пишет:    Доставляют комментарии блогеров и журналистов по поводу брошенной на ходу (во время вчерашних празднеств по случаю дня города в Грозном фразы Рамзана Кадырова на вопрос

«А откуда деньги на всё это великолепие?»- А я не знаю, откуда у меня деньги. Мне их Аллах дает!

А ведь всё просто. Спасибо=Спаси Бог. Деньги, как и всё прочее, в том числе и мозги, даёт Бог. Он же и лишает человека всего. Бог дал. Бог взял. Ровно это хотел сказать Кадыров. Типа, кто я такой? Никто!

А вообще он – молодец. Такой город построил! За это можно всё простить. И прощают: нет в России ни одного губернатора, которого бы уважало абсолютное большинство жителей его региона. А Кадырова уважают. И, подозреваю, даже любят.

Что же касается вообще темы – кому, куда и сколько, то – две мысли.

1 Если прекратить финансирование амбициозных проектов Кадырова, и если даже, как призывают некоторые проплаченные провокаторы и требуют их недалекие последователи, вообще прекратить «кормить Кавказ», это, к сожалению, никоим образом не отразится ни на пенсии архангельских стариков, ни на зарплате кузбасских шахтеров; не скажется на продолжительности жизни русского человека или горения вечного огня мемориала погибшим морякам во Владивостоке.Иными словами, если деньги на строительство самого крупного стадиона на Сев. Кавказе в Грозном перекинуть, например, в Саратовскую область, это не означает, что там будет построена самая крупная детская клиника во всем Поволжье, или – что саратовские учителя будут получать зарплату втрое больше, чем соседние самарские.

2 Кадыров не сделал ничего такого, что не по силам его коллегам – губернаторам. Условия у всех равные. Да, у Кадырова есть Путин. Но он есть у всех. Да, у Кадырова есть своего рода фора в виде двух прошедших разрушительных войн (образно говоря, ему, в отличие от коллег, есть чем спекулировать. Зато у Кадырова, насколько мне известно, нет дома на Рублевке, счетов где-нибудь в SG Private Banking (Suisse и виллы на Лазурке, как у многих иных мэров, губернаторов и чиновников. У него нет также жены – миллиардерши, как у экс-мэра Москвы; сына – миллионера, как у экс-губернаторши С.-Петербурга, и племянницы, ставшей в 20 лет хозяйкой заводов, газет, пароходов, как у нынешнего главы Кубани. Как там было, воруйте не с убытков, а прибыли? Вот именно что. И тогда хватит денег на всё: и на пенсии, и на чудо-города. И отделять никого не надо будет.




checheninfo.ru


Источник информации : http://leonidshahov.livejournal.com/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"