Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня литографическая


Просмотров: 3 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Манера письма зависит от образа мышления, стиля жизни, и главное – от того, как художник видит окружающий мир. Перед созданием очередной картины, Саид-Эми Эльмирзаев ищет вдохновения на улицах родной столицы. Вот уже 60 лет через свои полотна, художник передает людям свое мироощущение. С помощью красок, карандаша, или даже пера – тем, что наиболее точно и ярко отражает его мысль.

В своей мастерской Саид-Эми пропадает целыми сутками. Работа давно стала для него образом жизни. Свою первую картину он написал в 8 лет. Саид-Эми признается, самый строгий критик и ценитель его таланта – это мать. Вот и сегодня за то, кем он стал, художник благодарит только ее.

Заслуженный художник Республики не раз становился победителем различных конкурсов России и Зарубежья. Его работы можно увидеть во многих галереях мира. Более тридцати картин и портретов выставлено в музее им. Ахмат-Хаджи Кадырова. По словам маститого художника, самые сложные работы - литографические.
Обычно он не набирал учеников, но последние четыре года передает свой секрет успеха Асят Чамаевой. которая, не только учится, но и посещает вместе с художником различные форумы и выставки. Результат уже есть – в свои 26 лет, Асят Чамаева - член Союза художников России.
Его работы всегда узнаваемы. Их нельзя спутать не с какими другими. Сейчас у мастера напряженная пора, через два месяца союз художников отмечает юбилей. К нему Эльмирзаев готовит серию работ. Среди них, такие как «Тени вечности» и «Чеченская Республика в лицах»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"