Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне проходит конкурс педагогов


Просмотров: 2 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благодарность детей, отзывы коллег и краткая биография – в которой молодой учитель рассказывает, почему он избрал для себя эту профессию. Диана Терихбаева уже второй год работает учителем истории в Дарбанхинской средней школе. Выступая перед собравшимися, немного волнуется, и не удивительно, в зале ее мама, по стопам которой она и пошла.

 

 

Первый этап республиканского конкурса «Самопрезентация» взял хороший старт. Желающих принять участие в мероприятии, было много, но, жюри отобрало лучших. Из пятнадцати финалистов только два парня. Их мало, но они не только достойно выступили, но и спели.

 

Поддержать и пожелать удачи в нелегкой борьбе молодых умов, пришли и победители предыдущих конкурсов. Залина Шаваева выиграла сразу два этапа – республиканский и всероссийский. Учитель изобразительно искусства, как ни кто другой знает, о пользе этих эстафет.

 

Горные районы в этом году подтянулись и подготовились с большей ответственностью. Компетентное жюри уже после жеребьёвки начало серьезно задумываться - кто станет лучшим. На ошибках учатся- с такими словами, к молодым педагогам обратилась и заместитель министра образования Ганга Эльмурзаева.

 

Самый теплый конкурс, людей, которые любят детей и находят в этом свое призвание начался. Он продлится до 27 февраля. До этого момента им придется пройти несколько испытаний. «Учебное знание», «Публичная лекция», «Открытая дискуссия». Уже после станет известно имя того, кто в отношении к своим ученикам, подобен строгому, но любящему родителю.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"