Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Волгодонский художник произвел в Чечне фурор. Видео


Просмотров: 3 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Александр Леонтьевич Неумывакин – художник из Волгодонска приехал в Грозный. У него с сегодняшнего дня началась персональная выставка. Она проходит в государственной галерее имени А.-Х. Кадырова. Это человек, у которого в мире было больше всего персональных выставок. Художник рожден в Дагестане, но прожил большую часть жизни в Волгодонске и там находит себе вдохновение.

 

 

Работы Александра Неумывакина известны во многих странах. Более 16 тысяч его произведений живописи выставлялись в галереях России и за рубежом. Для Чеченской Республики выставка именитого художника стала одним из самых ожидаемых событий в мире изобразительного искусства.

 

Неумывакин творит в направлении этернелизма. Вечность и любовь ко всему человеческому. Он не привязывает себя к какому-либо конкретному стилю. Возможно, поэтому среди довольно неоднообразных картин есть и лоскутные одеяла. Из многих кусков эпох, людей и событий собирается единая картина. Кстати, именно среди них находится и любимое произведение художника. Эпос чеченского народа, автор считает своей лучшей работой из числа, выставленных здесь.

 

Несколько композиций посвящены первому Президенту Чеченской Республики, герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и главе региона Рамзану Кадырову. Этих людей он считает олицетворением мудрости. Именно к ней и стремится автор. И именно мудростью пронизаны лица, изображенных личностей как известных, так и неведомых.

 

Неумывакин один из тех, кто всецело отдает себя творчеству. Не только художник, но и поэт написал больше 50 тысяч произведений. При этом начал свой творческий путь только после 50 лет. Колоссальный труд требует времени. В сутки он посвящает любимому делу порядка 20 часов.

 

Свою человечность художник Александр Неумывакин подчеркивает тем, что дарит картины храмам искусства или просто людям. И сегодня он подарил более 200 своих лучших работ галерее имени первого Президента Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"